Новые авто:

 
 
Новости:
31/05/13

Volkswagen Junior Masters Kazakhstan

 

г. Алматы, 30 мая 20013 г., Вчера, 30 мая, в финальном матче команда СДЮШОР-2 со счетом 2:0 одержала победу над командой КДЮСШ-3 и стала победителем отборочного этапа Национального турнира по футболу среди юношей 2000-2001 года рождения Volkswagen Junior Masters Kazakhstan в г. Алматы (Турнир). Таким образом, команда СДЮШОР-2 получила путевку на финальный этап Турнира, который состоится в г. Алматы 25-28 октября 2013 года.

          В турнире, который стартовал 28 мая текущего года, приняло участие команды ЦСКА, СДЮШОР-4,  "Еңбек", СДЮШОР-2, КДЮСШ-3 и «Алатау». Участники были разделены на две группы: "А" и "Б". В группу "А" вошли ЦСКА, СДЮШОР-4 и Футбольный клуб "Еңбек". В группе "Б" играют клубы СДЮШОР-2, КДЮСШ-3 и Алатау.
           В первый день турнира состоялись игры в группе "А", которые принесли следующие результаты: 1) ЦСКА-СДЮШОР-4 - 1:3; 2) Еңбек-ЦСКА - 5:0; 3) СДЮШОР-4-Еңбек - 0:2. Места в группе распределились следующим образом:1 место - ФК Еңбек (6 очков); 2 место - СДЮШОР-4 (3 очка); 3 место - ЦСКА (0 очков). Таким образом, из группы «А» в стадию плей-офф вышли команды Еңбек и СДЮШОР-4.

           Соперники этих команд определились 29 мая по итогам игр в группе "Б". Результаты матчей:
1) КДЮСШ-3-СДЮШОР-2 - 0:5; 2) СДЮШОР-2-Алатау - 7:0; 3) Алатау-КДЮСШ-3 - 1:2. Места в группе распределились следующим образом:
1 место - СДЮШОР-2; 2 место - КДЮСШ-3; 3 место - Алатау.
        По итогам игр от группы "Б" в плей-офф вышли команды СДЮШОР-2 и КДЮСШ-3. Таким образом, в 1-ом полуфинале встретились ФК Еңбек  и КДЮСШ-3, во 2-ом полуфинале - СДЮШОР-2 - СДЮШОР-4.

Результаты полуфиналов: Еңбек-КДЮСШ-3 - 0:1; СДЮШОР-2-СДЮШОР-4 - 6:0.

         В финале встретились команды Еңбек и СДЮШОР-2, в напряженной и красивой борьбе победу одержала команда СДЮШОР-2 (главный тренер Василий Маруняк). Благодаря этой победе команда В. Маруняк завоевала путевку на финальный этап Национального турнира Volkswagen Junior Masters Kazakhstan, который состоится 25-28 октября 2013 года в г. Алматы.

      Как уже сообщалось, организаторами Турнира выступили Лига Детско-Юношеского футбола г. Алматы и Компания MERCUR-AUTO при поддержке Федерации футбола Казахстана.

     Главной целью Проекта является дальнейшее развитие детско-юношеского футбола в нашей стране как фундаментальной основы для будущих побед казахстанских футболистов.

    Турнир Volkswagen Junior Masters Kazakhstan проходит в два этапа: региональный (отборочный) и финальный.

Региональный (отборочный) этап пройдет с 28 мая по 20 июня текущего года в городах Алматы, Астана, Актобе, Атырау, Караганда, Костанай и Петропавловск.

Матчи финального этапа состоятся в Алматы, с 25 по 28 октября 2013 года, по итогам, которых и будет определен чемпион Volkswagen Junior Masters Kazakhstan. 

     Данный турнир является национальным этапом международного турнира по футболу Volkswagen Junior Masters, который является одним из самых крупных детско-юношеских международных турниров по футболу.

      Национальный (отборочный) этап турнира проводится в странах, в которых есть импортеры и дилеры Volkswagen, которые и выступают в роли организаторов соревнований.

     Победитель национального этапа получит путевку на финальный турнир, в котором будет бороться за титул чемпиона Volkswagen Junior Masters.

     Финальный этап Турнира проводится, как правило, в стране, в которой ожидается  крупное футбольное событие мирового уровня.

      Так, решающие матчи Volkswagen Junior Masters 2012 состоялись на стадионе «Легия» в Варшаве, накануне старта чемпионата Европы по футболу.

      Финальный этап Volkswagen Junior Masters 2014 будет проведен в Бразилии, на легендарном стадионе «Маракана», впредверии чемпионата мира по футболу.

     

 

Пресс-центр

Турнира Volkswagen Junior

Masters-Kazakhstan

                                                                            +7 727 329 85 67

+7 705 218 36 73

[email protected]