Новые авто:

 
 
Новости:
23/03/17

Робот Caddy принес победу Volkswagen

На региональном конкурсе робототехники Roberta Challenge 2017 в Ганновере победу одержала машина Robo Caddy

 

mercur-auto


В региональном конкурсе робототехники Roberta Challenge 2017, организованным Ганноверским университетом Лейбница, принимали участие три команды молодых изобретателей подразделения Volkswagen Nutzfahrzeuge. Победу одержала машина Robo Caddy, разработанная командой студентов, в которую вошли Елена Уолберер (специальность — офисный менеджмент), Левент Тура (механик процессов), Янник Шнайдер (промышленный механик). Напомним, что в конкурсе Roberta Challenge участвуют как студенты, так и преподаватели в различных номинациях.

 

mercur-auto


Каждая команда приносит заранее подготовленного робота, однако задание для него получает непосредственно в день конкурса. Поэтому настройки механизмов захвата проводятся непосредственно перед стартом. Каждый год тема «игрового поля» меняется. В этот раз она звучала так: «Поток товаров в розничной торговле».

 

mercur-auto


Одно из ведущих предприятий Ганновера – Volkswagen, где выпускают коммерческих автомобили марки, такие как пикап Amarok  и машины семейства Transporter (Сaddy выпускается на заводе в Познани). Всего же  в городе насчитывается 14 200 сотрудников, из которых 630 являются студентами. .

mercur-auto

<br /